Marc Chagall
(Witebsk 1889- Saint Paul de Vence 1985) Le peintre à Vence, firmato, datato Marc Chagall 1965, acquerello , inchiostro, gessetto pastello su doppia pagina piegata del frontespizio "Le Plafond de l'Opera de Paris", con la dedica "Pour (Ingrid) Irmgard et Alfred amitié", cm 33 x 48,5, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 33.220,-
- Stima:
EUR 26.000,- a EUR 28.000,-
Marc Chagall
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: